シティインデックス池袋

  • 東京都豊島区東池袋二丁目

  • 山手線 / 池袋駅 徒歩7分

  • 2009年築 / 15階建 / 70戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.2
割高

推定相場価格より11.7%割高

販価
6,299万円
201.9万円/㎡
相場
5,640万円
180.8万円/㎡
3,959
5,079
6,200
7,320
AI査定結果
推定相場価格
5,640万円
180.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,079万円〜6,200万円
162.8万円/㎡〜198.7万円/㎡
推定賃料
12.5万円
0.40万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
シティインデックス池袋
6,299万円(201.9万円/㎡)/ 11階 / 31.2㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は142.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(201.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて41.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/136,299万円201.9万円11階 31.2㎡ 1DK北西
2026/05/025,380万円172.4万円8階 31.2㎡ 1R北西
2026/04/284,980万円159.6万円10階 31.2㎡ 1R北西
2026/04/036,499万円208.3万円11階 31.2㎡ 1DK北西
2026/03/285,480万円175.6万円10階 31.2㎡ 1R北西
2026/03/243,720万円122.8万円4階 30.3㎡ 1DK-
2026/01/213,980万円131.4万円5階 30.3㎡ 1K南東
2025/12/034,480万円143.6万円11階 31.2㎡ 1R北西
2025/11/304,780万円153.2万円4階 31.2㎡ 1R西
2025/10/173,980万円127.6万円4階 31.2㎡ 1R西
2025/09/303,830万円126.4万円4階 30.3㎡ 1K-
2025/09/213,830万円126.4万円5階 30.3㎡ 1R南東
2025/08/314,090万円116.1万円5階 35.22㎡ 1LDK北西
2025/07/293,750万円123.8万円4階 30.3㎡ 1R南東
2025/07/033,750万円123.8万円5階 30.3㎡ 1R南東
2025/05/194,680万円132.9万円5階 35.22㎡ 1LDK北西
2025/05/074,480万円143.6万円5階 31.2㎡ 1R西
2025/05/014,980万円141.4万円4階 35.22㎡ 1LDK西
2025/03/083,840万円126.7万円9階 30.3㎡ 1R
2025/03/015,080万円144.2万円4階 35.22㎡ 1LDK西
2025/02/074,280万円141.3万円12階 30.3㎡ 1R南西
2025/01/145,280万円149.9万円4階 35.22㎡ 1LDK西
2024/07/104,660万円132.3万円2階 35.22㎡ 1LDK-
2024/04/083,150万円104.0万円4階 30.3㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は162.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(201.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13シティインデックス池袋
豊島区東池袋二丁目
池袋駅7分 6,299万円201.9万円31.21DK11階 / 15階建 北西200970RC
2024/06/10ロジュマンジャンティ椎名町
豊島区南長崎一丁目
椎名町駅2分 5,480万円160.1万円34.231LDK7階 / 13階建 -201045RC
2026/05/13プレミスト西池袋
豊島区西池袋五丁目
要町駅3分 6,180万円173.7万円35.581LDK12階 / 14階建 201374RC